关于矿区与到市区公交路线的建议
写信日期 | 2024-03-08 | 回复部门 | 孝义市交通局 |
信件内容 | 矿区到孝义市区的公交路线之前可以直达市中心,在三运大楼停靠,不论是从市区到矿区还是从矿区到市区,都感到很便利。如今路线更改,需要转车才能到市中心,变得极其不便利,从矿区到市区的人在如此不便的情况下无奈只能选择坐黑车往返,由此会产生更多的安全问题,建议市政府重新考虑路线问题,以便于服务民众。 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2024-03-22 |
回复内容 | 市民朋友,您好; 线路的调整是经过多方面考察进行调整,近年来市区拥堵现象严重,为了更好平衡便民和解决拥堵,我市特聘请长安大学专业团队进行公交线路优化。 |